3. Sommer - Galerie

Sonntag, 15. August 2021, 10-17 Uhr

Schloss Diedersdorf > Markthalle + Schloss-Wiesen  >> Teilnehmerzahl unbegrenzt!

Karten-Entwurf für KMP von Studentin Maria Kapa, Großbeeren / Leipzig, unter Einbeziehung von Kunstwerken von:

Sabine Helbing (li,o), Ina Tessnow (li, u), Antje Koßmagk (re, o), Brigitte Trompke (re, u).

Die Logos der KMP-Partner wurden vektorisiert eingepasst und sind im farbigen Original auf der Partner-Seite zu finden.


Dieser Kunst-Event von Kunst Markt Portal ist ein weiteres Highlight im Jubiläumsjahr "750 Jahre Großbeeren" und dient in dieser tollen, stark frequentierten Schloss-Location der Kunst- und Künstler*innen-Förderung für Brandenburg und Berlin!

Für die Teilnahme angesprochen sind generationenübergreifend Profi-, Nachwuchs- und Reha-Künstler* sowie Autodidakten*innen.

 

Unterstützt wird KMP in dieser Zielsetzung durch seinen Partnerkreis.

Ob diese Kunst-Verkaufs-Ausstellung wie geplant organisiert und mit dem angegeben Rahmen-programm stattfinden kann, hängt aber noch davon ab, ob der Fördermittel-Antrag angenommen und bewilligt wird! - Informationen zu den einzelenen Programmpunkten, wie auch zum Jahresthema "ART FOR FUTURE - FUTURE FOR ART" folgen daher sobald als möglich.

 

Termin und Location stehen aber fest! Daher sind Anmeldungen ab sofort möglich!

Anmeldeschluss:  Freitag, 10. Juli 2021 (wegen der Abstimmung der Standpläne mit dem Teilnehmerkreis)

 

Die AGB berücksichtigt die Unabwägbarkeiten der Corona-Pandemie und steht, mit allen für die Anmeldung notwendigen Infos und Daten, zum Download zur Verfügung:

Download
KMP_AGB+SommerGalerie_2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 144.1 KB


Sommer-Galerie:

a) Alphabetische Gesamtteilnehmerliste

A7, W = Anmeldenummer 7 mit Stand auf der Wiese / A6, H = Anmeldenummer 6 mit Stand in der Markthalle

Berg-Gottschalk van den, Anne (A7, W / Berlin-Zehlendorf / Acrylmalerei) - Boom van den, Hagen (A6, H / Havelsee / Malerei) Eckardt, Ralph (A5, W / Berlin-Kreuzberg / Fotografie) - Dr. Franke, Elena ( A32, W / Berlin-Zehlendorf / Malerei) - Fischer, Uli (A18, W / Radolfzell / Uli-Art-Design , KMP-Partner) Gluth, Elena (A1, W / Berlin-Friedrichshain / Zeichnungen+Malerei) - Gollnow, Ulrike (A11, W / Großbeeren / Acryl-Malerei) - Häntzschel, Jutta (A30, H / Berlin-Mariendorf / Öl- u. Acryl-Malerei) - Hallerbach, Doris (A27, W / Falkensee / Malerei, plastische Bilder) Helbing, Sabine (A3, W / Luckenwalde  / Aquarell- u. Acryl-Malerei)  Kissing, Gisela (A8, W / Berlin-Wannsee / Malerei + Mischtechnik) Köhn, Karin (A13, W / Berlin-Lichterfelde / Malerei) - Koßmagk, Antje (A2, H / Lübbenau / Aquarellmalerei) - Kunstkreis Großbeeren (A 19-26, W / Großbeeren / Malerei) - Papalexandrou, Petroula (A14, W / Falkensee / Malerei) Sehlz, Annette (A4, H / Am Mellensee / Malerei) Sittig, Erwin (A15, W / Ludwigsfelde / Fotografie) - Taterra, Monika (A29 / Berlin / Tuschmalerei) Tony Hung (A17, H / Großbeeren + Ostseebad Baabe / Malerei) - Trompke, Brigitte (A9, W / Berlin-Friedenau / Skulpturen)  Uffrecht, Ulrich (A12, W / Berlin-Marzahn / Malerei) - Watteroth, Angelika (A31, H / Teltow / Ölbilder) Weigert, Sören (A16, W / Zossen / Mixed MediaWinkelmann, Lieselotte (A10, W / Berlin-Zehlendorf / Malerei)  Wündisch, Petra (A28, H / Brieselang / Aquarellmalerei) -   ... Die Liste wird fortlaufend ergänzt!


b) Preview / Einzel-Vorstellung der Teilnehmer*innen

 

Dies erfolgt täglich ab 15. März; einen Eindruck vorab erhalten Sie über den Button von den Anmeldungen 2020 zur 2. Sommere-Galerie: